Страница обновлена 04.07.2021

Безопасность ДОУ

Единая дежурная диспетчерская служба – 01
Вызов экстренных служб через номер 112
Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса является федеральный закон "Об образовании в РФ" от 29.12. 2012 г. №273-ФЗ, который в ст.41 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.
Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду являются:
-пожарная безопастность;
-антитеррористическая безопастность;
-обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
-охрана труда.
В МДОУ «Детский сад № 13»:
- приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители);
- соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов;
- в целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлена тревожная кнопка;
- установлены домофоны;
- ведется видеонаблюдение.
Федеральные законы:
Приказы по департаменту образования мэрии г. Ярославля:
Приказы по ДОУ:
Памятки по предупреждению детского травматизма на территории объектов инфраструктуры железной дороги: