Страница обновлена 13.07.2021

Страница обновлена 13.07.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2014 года постановка на учет детей в «Электронную очередь» будет осуществляться руководителями муниципальных дошкольных учреждений  в детских садах города.

В территориальных администрациях приема с 1 сентября 2014г.
НЕ БУДЕТ!

Постановку на учет детей детские сады города будут осуществлять по следующему графику:

в Дзержинском, Красноперекопском, Фрунзенском районах еженедельно по средам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

-в Заволжском, Кировском, Ленинском районах еженедельно по вторникам с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
При достижении ребенку возраста 1 год 6 месяцев необходимо подойти в администрацию (прием еженедельно каждый четверг) за справкой на получение ежемесячного пособия.
При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо внести изменения в электронную базу, обратившись в любой детский сад (в приемные дни)
Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенкa в детский сад в случае отсутствия подтверждения ребeнок переходит в общую очередность.
Гражданам, дети которых стоят на очереди в группы компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности, необходимо подтвердить потребность с 1 февраля по 1 апреля желаемого года поступления ребенка в детский сад.

Списки детей, направленных в детские сады, ежегодно размещаются на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля в мае текущего года.