Страница обновлена 27.01.2022

Страница обновлена 27.01.2022

Профсоюз – это профессиональная команда единомышленников, горящих одной идеей, каждый из членов которой - творческая личность, стремящаяся воплощать в жизнь  интересы нашего коллектива.

Сила профсоюза  - в энергичном,  принципиальном комитете, который:

• Протягивает руку помощи!

• Решает социальные проблемы.

• Отстаивает права и интересы коллектива.

• Формирует и активизирует  социальное партнерство.

• Содействует  организации интересной и разнообразной жизни.

• Осуществляет информационную и аналитическую помощь.

• Юридически поддерживает и защищает.

• Заботится о здоровье и благополучии каждого.

Председатель первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 13"
Гольцова Марина Валентиновна
Профсоюзный комитет:
Савинова Надежда Владимировна;
Зайцева Оксана Юрьевна
Ревизионная комиссия:
Козлова Светлана Николаевна – председатель ревизионной комиссии;
Платова Галина Николаевна – член ревизионной комиссии;
Юркова Анна Алексеевна – член ревизионной комиссии.
Общее количество членов первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 13" – 10 человек.
Документы первичной профсоюзной организации:

Основные полномочия профсоюзов закреплены в главе 2 Закона о профсоюзах. Данный закон предоставляет равные права всем профсоюзам.

Среди полномочий, которыми наделяет профсоюзы законодательство, можно выделить следующие:

• защита социально-трудовых прав работников, в том числе посредством обращения в органы, рассматривающие трудовые споры;

• ведение коллективных переговоров, заключение коллективных договоров или соглашений, контроль за их исполнением;

• контроль за соблюдением работодателем законодательства о труде;

• получение информации от работодателя, органов государственной власти и местного самоуправления по социально-трудовым вопросам.

Профсоюзы защищают право своих членов свободно распоряжаться собственными способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Важной составляющей деятельности профсоюзов является участие в установлении и изменении условий труда, определении режимов рабочего времени и т. д.

Для контроля за соблюдением законодательства о труде профсоюзам разрешено создавать собственные инспекции труда, которые наделяются полномочиями, предусмотренными положениями, утверждаемыми профсоюзами. Профсоюзные инспекторы труда беспрепятственно посещают организации, в которых работают члены данного профсоюза, независимо от форм собственности и подчиненности. Это мероприятие необходимо для проведения проверок соблюдения работодателями условий коллективного договора или соглашения.

Городской комитет профсоюза
Контакты:Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д.87-а
Телефон: 45-83-64
E-mail: yargkp@yandex
Адрес сайта: http://www.fnpryar.ru
НОВОСТИ ПРОФСОЮЗОВ:
С марта 2016 года на территории Ярославской области Объединение организаций профсоюзов реализует новый социальный проект – профсоюзную дисконтную программу. Проект организован для повышения социальной защищенности членов профсоюза. Программа включает в себя ряд маркетинговых мероприятий, направленных на предоставление различными организациями скидок владельцам дисконтных карт, членам профсоюза.